Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Коммунисты назвали противников памятника Сталину в Кирове «кучкой маргиналов»

Сталин
В региональном отделении КПРФ также считают, что большинство жителей Кирова положительно относятся к установке памятника Сталину

КИРОВ, 18 июня, ФедералПресс. В партии не собираются отказываться от установки памятника из-за пикетов. «Коммунисты России» уверены, что большинство жителей поддерживают их идею.

В партии «Коммунисты России» заявили, что пикеты против установки памятника Сталину в Кирове не заставят их отказаться от размещения монумента. Сейчас представители партии пытаются купить в городе участок земли – это позволит им разместить памятник без проведения общественных слушаний.

Коммунисты уверены, что большинство кировчан поддерживают установку памятника Сталину в городе – об этом якобы говорят опросы СМИ и общественных организаций. Тех же, кто выступает против, в партии называют «жалкой кучкой маргиналов и либеральных экстремистов».

«Опросы, проведенные кировскими СМИ, и опросы, проведенные авторитетными федеральными социологическими центрами, фиксируют, что 60-70% опрошенных твердо высказываются в поддержку Сталина и хотели бы видеть его имя увековеченным. Но демократам и предателям нет дела до большинства. Они хотят только, чтобы слышны были их оплаченные долларами визги», – отметили в партии.

Напомним, после того, как стало известно о намерении коммунистов установить памятник Сталину, в Кирове прошло несколько пикетов против «увековечивания памяти палача». Очередной пикет пройдет 25 июня. Его готовит региональная организация жертв незаконных политических репрессий.

Отметим, в региональном отделении КПРФ также считают, что большинство жителей Кирова положительно относятся к установке памятника Сталину в областном центре. Правда, там отмечают, что идею «новые коммунисты» украли у них. Глава обкома КПРФ, депутат регионального парламента Сергей Мамаев заявил «ФедералПресс», что его партия тоже прорабатывает этот вопрос и «отступать не собирается».

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.