Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Игоря Васильева прочат на место главы Рослесхоза

васильев и валентие
На фото: Игорь Васильев с бывшим главой Рослесхоза Иваном Валентиком

КИРОВ, 3 июля, ФедералПресс. В телеграм-каналах отмечают, что кировский губернатор – идеальный вариант на должность Ивана Валентика. Слухи о скором уходе Игоря Васильева из правительства появляются регулярно.

Губернатор Кировской области входит в число кандидатов на освободившуюся должность руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. Игорь Васильев якобы подходит на эту должность по всем параметрам, ведь раньше руководил Россреестром, а теперь возглавляет лесной регион. Такая информация распространилась в телеграм-каналах.

В телеграм-канале «Зелёный» змий» сообщили, что главный кандидат на место уволившегося из Рослесхоза Ивана Валентика – Игорь Васильев.

«В середине 2000-х он представлял в Совете Федерации другой лесной субъект – республику Коми. Учитывая, что Васильев – выходец из ФСБ, коллеги его продвигают и поддерживают. Свежие криминальные скандалы в Красноярском крае, Хабаровске, Иркутске наглядно показали: региональным лесникам нужна жёсткая зачистка. А новым главой Кировской области станет председатель правительства Александр Чурин», – уверены авторы поста.

Отметим, информация об уходе Игоря Васильева с поста главы правительства появляется регулярно. Сам глава региона в интервью «ФедералПресс» заявил, что «никак не относится» к таким слухам и не понимает, зачем вообще комментировать эту информацию.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.