Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове к четвертьфиналу ЧМ могут открыть фан-зону

КИРОВ, 2 июля, ФедералПресс. Вопрос будет решен в течение двух дней.

Сити-менеджер Илья Шульгин поручил проработать вопрос о создании в Кирове фан-зоны к четвертьфиналу ЧМ-2018. Такое решение было принято по итогам оперативного совещания в администрации города, передает пресс-служба мэрии.

Градоначальник признался, что для него победа сборной России в 1/8 была неожиданной, но весьма радостной. Илья Шульгин отметил поддержку национальной сборной со стороны кировчан, которые устроили массовые шествия в минувшее воскресенье. В этой связи мэрия всерьез задумалась о создании фан-зоны в областной столице. Однако, первоначально нужно проработать вопросы безопасности и соблюдения прав людей, проживающих рядом с предполагаемой фан-зоной.

«В соцсетях жители города задают вопросы, почему в Кирове не создано ни одной фан-зоны. Понятно, что при организации фан-зоны необходимо выдержать ряд требований, в том числе по вместимости площадки, на которой ее планируется организовать. Тем не менее в течение двух дней необходимо проработать вопрос о возможности организации такой площадки в Кирове», – пояснил глава города.

Главным образом, речь идет об обеспечении охраны порядка. Также необходимо определить место организации точек продаж еды и безалкогольных напитков.

«И, конечно, повышенное внимание – безопасности дорожного движения в дни матчей: ликование людей понятно, но блокирование движения по городским трассам, как это было вчера, недопустимо – прежде всего с точки зрения безопасности самих участников таких шествий. Либо это должно происходить под контролем ГИБДД», – заключил Шульгин.

Напомним, ранее сообщалось, что кировчане неоднократно сетовали в социальных сетях из-за отсутствия фан-зоны в Кирове. Жители областного центра считают, что администрация пожалела денег на организацию площадки.

Фото: пресс-служба областного правительства 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.