Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Никита Белых устроился в библиотеку колонии

КИРОВ, 25 июня, ФедералПресс. О том, что экс-глава региона приступил к работе, сообщила его супруга.

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный за получение взятки, начал работать в библиотеке рязанской колонии, где отбывает наказание. Об этом сообщила в соцсетях его супруга Екатерина.

«Никита Юрьевич уже не в карантине. Он обустроился и принялся налаживать работу местной библиотеки. В принципе, все достаточно прилично в колонии, на территории есть храм. Чувствует себя не лучше, но и не хуже. Все то же самое. Всем передает большой привет», – говорится в сообщении супруги Белых.

Месяц назад стало известно, что Никита Белых будет отбывать наказание в Рязанской области, хотя жена добивалась его этапирования в Московскую область. Эксперты отмечали, что с большой долей вероятности его отправят в кировскую колонию – в регион, в котором он прописан. Жители Кирово-Чепецка даже обещали взять экс-губернатора на поруки, навещать его и пополнять библиотеку книгами. Екатерина Белых подчеркивала, что в любом случае переедет туда, куда отправят ее мужа.

Ранее мы писали о том, что супруга Белых просила кировчан поздравить супруга с днем рождения. Кировские випы и бывшие коллеги губернатора на эту просьбу не откликнулись, зато поздравили обычные жители и журналисты. Заместитель руководителя миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев отметил, что молится о здоровье Никиты Белых, и не считает его мошенником.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.