Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове 91 жилой дом остается без тепла

Ремонт
Отопление обещали включить 5 октября

КИРОВ, 8 октября, ФедералПресс. Коммунальные службы обещали подать отопление во все дома 5 октября.

Жители Кирова жалуются на холодные батареи. 6 октября губернатор Кировской области Игорь Васильев проверял проблемные адреса в городе. До этого в социальных сетях люди сообщали о состоянии своих батарей. Подписчики городского паблика указали 180 адресов.

Губернатора сопровождали министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин, глава администрации города Кирова Илья Шульгин, начальник государственной жилищной инспекции региона Алексей Кабашов и директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

В некоторых случаях люди оставались без отопления из-за аварий. Так, жителям дома на улице Попова, 5-а сперва дали тепло, но через неделю отключили его. В ходе разбирательств выяснилось, что причиной стала авария на теплосети, но горожан никто не уведомил.

a3b36688f03951c2773516c2c904bd79.jpg

На сегодняшний день без тепла остается 91 дом. Все работы по отоплению планируют завершить до 15 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кирове у АО «Кировские коммунальные системы» появился двойник. У компании аналогичное название, но другая форма собственности.

Фото: пресс-центр Правительства Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.