Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области обнаружили нарушения в организации питания в детских садах

Объемы блюд были занижены.
Объемы блюд были занижены.

КИРОВ, 10 июня, ФедералПресс. Нарушители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура провела проверку в детских садах Зуевского района Кировской области. Специалисты надзорного ведомства выявили, что кормление детей проходило с нарушениями.

По данным прокуратуры Кировской области, нарушения компаний ООО «Школьное питание» и ООО «Здоровое питание», занимающихся организацией питания в дошкольных учреждениях Зуевского района, касались неправильного хранения продуктов. Кроме того, большие вопросы вызвал рацион детского питания: объемы блюд были занижены, а также воспитанникам детсадов не давали салаты и овощи. По результатам проверки ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области заключенная пожаловалась на избиение и стала фигуранткой дела о ложном доносе. Следователи провели проверку по жалобе, но не нашли причин для возбуждения дела против сотрудников колонии. Дела по аналогичной статье возбуждаются в области каждый год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.