Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Депутат гордумы подал в суд на кировскую мэрию из-за «убитых» дорог

дорога
Жители годами не могут добиться ремонта улиц

КИРОВ, 21 июня, ФедералПресс. Ранее городские власти уже получали предписание об устранении нарушений, но не выполняли их. Депутат надеется, что судебный процесс поможет решить проблему.

Депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин подал в суд исковое заявление в отношении администрации Кирова. Народный избранник возмущен тем, что уже несколько лет жители Филейки не могут дождаться ремонта улиц Крупской и Стахановской. После обращений местных жителей администрация получила предписание с требованием устранить нарушения, но не выполнила его.

В итоге депутат решил обратиться в суд с требованием признать бездействие администрации Кирова незаконным и обязать мэрию привести участки дорог в нормативное состояние.

Отметим, несмотря на участие в проекте «Безопасные и комфортные дороги», ситуация с качеством дорожных покрытий в Кирове остается сложной. Во время недавнего визита инспекции ОНФ Киров получил «кол» за качество дорог. Общественников смутило не только качество покрытия, но и отсутствие светофоров, состояние переходов, не проводившийся годами ремонт пешеходных зон.

Ранее мы сообщали о том, что кировская мэрия не может взыскать с рязанского подрядчика деньги по невыполненному проекту развития транспортной сети. Контракт был составлен таким образом, что разорвать его без многомесячных судебных тяжб невозможно.

Фото:ОНФ по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.