Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Прокуроров разочаровали кировские квесты

прокуратура
Организаторам квестов внесены представления об устранении нарушений закона

КИРОВ, 12 августа, ФедералПресс. Больше всего вопросов возникло к пожарной безопасности объектов. После визита прокуроров некоторых предпринимателей ждут также проверки налоговой.

Организаторы квестов в Кирове не заботятся о соблюдении правил противопожарной безопасности. Некоторые из них ведут предпринимательскую деятельность без оформления документов. Об этом сообщили в прокуратуре области по итогам проверки квест-комнат в Кирове.

Так, в Ленинском районе в одной из квест-комнат отделка стен была выполнена из материалов с высокой пожарной опасностью, не было вытяжной противодымной вентиляции. Кроме того, двери эвакуационных выходов нельзя было открыть без ключа. В Октябрьском районе в квест-комнате пути эвакуации была захламлены, путь эвакуации не был освещен, а дверь открывалась не в ту сторону.

«Кроме того, установлено, что ряд граждан осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации по организации квест-комнат», – отметили в ведомстве.

Организаторам квестов внесены представления об устранении нарушений закона. Тех, кто допустил нарушение требований пожарной безопасности, могут оштрафовать. Предпринимателей, которые не оформили все необходимые для работы комнат документы, в ближайшее время навестят МВД и налоговая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кировских общественников не зовут на приемку отремонтированных улиц.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.