Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские подрядчики обеднеют после внезапных проверок мэрии

проверка
За каждое нарушение подрядчикам будет снижена оплата за выполненные по контракту работы

КИРОВ, 12 августа, ФедералПресс. Администрацию Кирова не устраивает качество содержания улично-дорожной сети города. Власти считают, что исправить ситуацию им помогут внеплановые проверки.

Кировским подрядчикам по содержанию улично-дорожной сети уменьшат плату за работу. Такое решение принято по итогам проверок, которые проводили специалисты территориальных управлений Кирова.

На прошлой неделе первый заместитель главы администрации города Геннадий Плехов заявил о том, что доход подрядчиков должен зависеть от качества их работы. Отмечалось также, что решение о целесообразности того или иного размера оплаты будет приниматься после внезапных проверок.

В течение недели специалисты территориальных управлений практически ежедневно выезжали с внеплановыми проверками работы подрядчиков. В выходные с такой проверкой в Первомайском районе побывал и сам Плехов. У него возникли замечания к содержанию дорог в Порошино, Сидоровке, Талице. При этом многие из них не устраняются неделями – к примеру, заросшие травой и репейником обочины дорог.

Руководители территориальных управлений также обращали внимание на некачественные работы по кошению, уборке прилотковой части дорог и тротуаров, содержанию грунтовых дорог.

Геннадий Плехов потребовал от управления дорожной и парковой инфраструктуры принять меры к подрядчикам. За каждое нарушение им будет снижена оплата за выполненные по контракту работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у общественников есть претензии к качеству ремонта дорог в областном центре. Однако рассказать о них подрядчикам активисты не могут – их не зовут на приемку объектов.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.