Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане выйдут на пикет против изменения автобусных маршрутов

транспорт
Ранее кировчане создали петицию против изменения автобусных маршрутов

КИРОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Активисты считают, что городской транспорт работает нормально и не нужно ничего менять. Петицию за отмену «транспортной реформы» уже подписали 3,8 тыс. жителей.

В четверг, 5 сентября, у администрации Кирова состоится пикет против принятия новой схемы движения общественного транспорта. Организатором акции выступает кировское отделение ЛДПР.

Инициаторы митинга считают, что кировские власти собираются принять недоработанную схему, которую подрядчик создал за несколько недель.

«Зачем ломать то, к чему привыкли люди? У нас в городе есть куда потратить бюджетные средства. Если и модернизировать транспортную систему, то нужно руководствоваться мнением жителей города Кирова, а не московских «экспертов», – заявляюторганизаторы пикета.

Отметим, многие жители действительно не в восторге от того, что в Кирове собираются отменить и сократить некоторые маршруты за счет введения бесплатной пересадки. В конце августа жители даже создали петицию против изменения автобусных маршрутов – ее подписали почти 3,8 тысяч человек. Не нравится новая схема и части депутатов гордумы – они заявляют, что таким образом власти хотят оправдать повышение цены на проезд. Негативно отнеслись к реформе и эксперты ОНФ.

Впрочем, часть кировских общественников считает, что когда схема начнет работу, жители прочувствуют все плюсы: им больше не придется по полчаса ждать необходимые автобусы и ездить нам такси после 9 часов вечера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава законодательного собрания Кировской области Владимир Быков назвал глупостью петицию кировских депутатов за его отставку.

Фото:ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.