Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Губернатор предложил отказаться от реформы маршрутной сети в Кирове

транспорт
Ранее реформу общественного транспорта раскритиковали депутаты кировской гордумы

КИРОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Глава региона Игорь Васильев считает, что изменения не обрадуют в первую очередь мам с детьми и пенсионеров. Губернатор предложил проводить реформу после закупки новых автобусов и ремонта остановок.

Властям Кирова следует закрыть обсуждение новой схемы работы общественного транспорта в областном центре до закупки новых автобусов и обновления остановок. Такое мнение на встрече с мэром Кирова Еленой Ковалевой и главой администрации Кирова Ильей Шульгиным выразил губернатор Игорь Васильев.

Глава региона заметил, что пересадки, которые планируют ввести власти, доставят массу проблем пожилым людям и мамам с детьми. Да и кировский климат не располагает к тому, чтобы лишний раз покидать автобус.

«Люди высказывают своё недовольство по поводу того, что придётся прерывать свой привычный маршрут, выходить на остановку, а у нас город северный, и большую часть времени зима, снег. А это и пожилые люди, и мамы с одним, двумя, тремя детьми. Высказываю своё личное мнение, хотя это находится в компетенции города: я бы это обсуждение закрыл совсем до появления новых комфортабельных автобусов, хорошо оборудованных остановок, идеально почищенного города и предложил при любом реформировании городской инфраструктуры исходить из интересов людей», – заявил Васильев.

О том, что реформа не может быть проведена в том виде, в котором планируется сейчас, заявили и депутаты кировской гордумы. Например, Владимир Журавлев выразил мнение, что работа, которую провел рязанский подрядчик, если и должна быть оплачена, то только за счет личных средств главы администрации города. Недовольны грядущими изменениями и сами жители – завтра они собираются выйти на пикет к администрации Кирова.

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции главы регионального парламента Владимира Быкова на петицию о его отставке. Экс-мэр Кирова назвал инициативу коллег «глупостью».

Фото:администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.