Top.Mail.Ru
Бизнес
Курганская область
2

Президента Курганской ТПП уволили за прогул

КУРГАН, 27 апреля, ФедералПресс. Президент Курганской ТПП Илья Назаренко уволен за прогул 25 апреля. Хотя в этот день он выступил модератором на первом в истории бизнес-форуме предпринимателей Чешской Республики и Курганской области.

Как рассказал «ФедералПресс» сам Назаренко, об увольнении его уведомили через смс, одновременно извещая о начислении денег за неиспользованный отпуск за минувший год, когда он работал в палате в должности ее вице-президента.

Илья Назаренко сообщил, что приказ о cвоем увольнении на руки он еще не получил, так как находится в командировке. Известно, что руководство Курганской ТПП сменилось на съезде еще 27 февраля. Вместо Евгения Сочнева президентом единогласно был избран Илья Назаренко. Но юридическое оформление передачи полномочий новому руководителю палаты затянулось. Причины такого положения Евгений Сочнев публично не объявляет. Но, по информации «ФедералПресс», экс-руководство Курганской ТПП ссылается на то, что устав палаты в редакции 2016 года и с необходимыми поправками не был зарегистрирован в управлении Минюста РФ, поэтому избрание Назаренко 27 февраля было незаконным. И Евгений Сочнев, с которым заключен трудовой контракт, остается действующим президентом ТПП.

«Увольнение за прогул абсурдно- все знают, что я 25 апреля проводил бизнес-форум делегации Чешской Республики и Курганской области в комплексе «Воробьевы горы» с участием первого заместителя губернатора области Сергей Пугина, генерального консула Чешской Республики в Екатеринбурге Йозефа Маршичка, представителей нескольких фирм ЧР и ключевых производителей АПК Зауралья, сообщил Илья Назаренко «ФедералПресс». Телесюжеты об этом форуме прошли по телеканалу ГТРК «Курган».

Сегодня Илья Назаренко вылетел в Москву для обсуждения ситуации с руководством Торгово-промышленной палаты РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.