Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауральским педагогам на 30 % увеличили базовую ставку зарплаты

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

КУРГАН, 24 сентября, ФедералПресс. Данное решение было принято на заседании правительства Курганской области.

В связи с увеличением минимального размера оплаты труда размер базовой ставки педагогов в Зауралье вырастет в среднем на 30 % – с 9 до 11,8 тысяч рублей . Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В правительстве отмечают, что увеличение базовой части оплаты труда позволит направить фонд выплат стимулирующего характера на доплаты педагогам в зависимости от качественного выполнения обязанностей. Также это позволит упразднить систему неэффективных стимулирующих выплат, формально классифицированных как стимулирующие, но реально не мотивирующих работников к эффективной работе.

Добавим, что на базовые ставки будет направляться не менее 70 % фонда оплаты труда организации. Ранее же на эти цели направлялось до 50-60 %.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 сентября 2018 года стало известно, что в Государственной думе РФ подготовили проект закона, который предполагает увеличение заработной платы учителям. Документ предлагает установить российским педагогам базовую ставку в размере не менее двух минимальных заработных плат по региону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.