Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Больше половины жилых домов в Кургане не готовы к зиме

Фото: Pixabay.com.

КУРГАН, 27 сентября, ФедералПресс. Отстают жители частного сектора.

В столице Зауралья большая часть жилых домов все еще не готова к отопительному сезону. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Курганской генерирующей компании, общая готовность жилищного фонда составляет 45,9 %.

Хуже всего дела обстоят у ООО «УК «Респект». Из 13 домов гидропневматическая промывка проведена лишь в одном. Гидравлические испытания соответственно еще не проводились.

Отмечается, что некоторые УК города вступили в завершающую стадию подготовки домов к зиме. Так, некоторые организации уже подали заявки в ПАО «КГК» на запуск тепла.

При этом жители частного сектора не спешат готовить свои дома. По данным на 25 сентября, частные дома подготовлены всего на 9,23 %.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор региона Алексей Кокорин на заседании дал указания не затягивать с отопительным сезоном. Также губернатор поручил разобраться с накопившимися долгами.

По прогнозам синоптиков, 2 октября в Кургане уже ожидаются минусовые температуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.