Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Кургане все жилые дома получат тепло к 12 октября

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 1 октября, ФедералПресс. Такая информация была озвучена на аппаратном заседании.

Во всех жилых домах Кургана отопление должно появиться не позднее 12 октября. Такое поручение первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев дал Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

«В течение этой недели подать тепло во все социальные объекты региона, а до 12 октября – в жилой фонд», – говорится на сайте правительства Курганской области.

По данным профильного ведомства, к работе уже приступили 235 котельных: теплоснабжением обеспечены 254 многоквартирных дома, 138 школ, 167 детсадов, 37 больниц и 19 интернатов. К запуску тепла уже приступили в 20 районах области, с сегодняшнего дня приступают еще четыре – Целинный, Шумихинский, Альменевский и Щучанский.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил не затягивать с началом отопительного сезона, а также разобраться с долгами. При этом в Курганской генерирующей компании отмечали, что большая часть домов в Кургане не готова к зиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.