Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Зауралец забил кирпичом, а затем зарезал пенсионерку ради 7 тысяч

КАРГАПОЛЬЕ, 5 декабря, ФедералПресс. В поселке Каргаполье обнаружили тело 84-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следователи считают, что пенсионерку убили из-за сережек и денег, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

По версии следствия, около двух недель назад 42-летний житель Каргаполья пришел в дом к пожилой женщине и с помощью кирпича и ножа нанес пенсионерке множество ударов по голове, шее и туловищу. От полученных травм она скончалась на месте. После убийства мужчина забрал серьги и 7 тысяч рублей, затем вышел из дома.

Зауральца задержали 1 декабря. Сейчас ему предъявлено обвинение, он находится под стражей.

«По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы», – подчеркнули в следственных органах.

Напомним, недавно осудили челябинку, избившую и ограбившую женщину-ветерана Великой Отечественной Войны. Ее приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.