Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

13-летняя девочка устроила стрельбу в школе под Курганом

ШАДРИНСК, 21 марта, ФедералПресс. В Шадринске 13-летняя школьница на перемене открыла огонь из пневматического пистолета по одноклассникам. В результате ЧП пострадали семеро.

ТАСС со ссылкой на собственные источники в МВД пишет, что оружие принадлежало отцу девочки.

По предварительной информации, пострадавшие получили синяки и ссадины. Учеников осмотрели медики – госпитализация большинству из них не потребовалась, только одного ребенка скорая забрала с собой.

«В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме», – цитирует агентство представителя МВД.

Детский омбудсмен выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.

Напомним, в январе произошло два крупных нападения на школы: в Перми и Улан-Удэ.

5 января двое подростков устроили резню в пермской школе.Они поднялись на третий этаж, где шел урок труда у четвероклассников, блокировали двери и напали на учительницу и детей с ножами. Пострадали 15 человек, в том числе сами нападавшие.

Нападение на школу в Улан-Удэ произошло 19 января. Ученикдевятого класса с топором напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате пострадалисемь человек, в том числе сам нападавший подросток.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.