Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

«Мы не понимаем, из-за чего». Ученики рассказали о стрельбе в школе под Курганом

КУРГАН, 21 марта, ФедералПресс. Ученики школы, в которой сегодня 13-летняя девочка открыла огонь из пневматического оружия, рассказали подробности ЧП.

По словам одноклассника стрелявшей, инцидент произошел на уроке географии, пишет РБК. Педагог вышла из класса, чтобы оказать помощь ученице, у которой заболела голова. В это время другая девочка с оружием забежала в кабинет и открыла стрельбу по одноклассникам. Вместе с ней была ее подруга.

Как сообщил ученик, один школьник был ранен в голову, его срочно госпитализировали. Все остальные получили синяки и ссадины.

Ученица того же класса рассказала, что стрелявшая из пистолета девочка ранила двоих учеников в голову, а одну школьницу в спину.

После завуч забрал у стрелявшей оружие и вывел ее из класса.

«Я не знаю, почему она так поступила, мы все очень дружно общались», – прокомментировал школьник.

«Она зашла в класс и начала стрелять, мы не понимаем из-за чего», – отметила его одноклассница.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате ЧП в зауральской школе пострадали семь детей. На месте происшествия работает следственная группа. Для выяснения обстоятельств случившегося в образовательное учреждение выезжала детский омбудсмен по Курганской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.