Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье на 10-летнюю девочку упала плита гранитного памятника

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение
По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение

КУРГАН, 8 мая, ФедералПресс. В Кургане следственный комитет проводит проверку по факту травмирования 10-летней девочки, на которую упала плита мемориального комплекса. Инцидент произошел в одном из сел Шатравского района.

Информация об инциденте стала распространяться в социальных сетях. В группах «Вконтакте» и в «Одноклассниках» пользователи выложили фотографии окровавленного мемориала. По словам подписчиков, два гранитных памятника возле мемориала ко Дню Победы установили 7 мая.

«По предварительным данным, вечером 7 мая текущего года девочка находилась около мемориала со своим двоюродным братом, который забрался на бетонную плиту мемориала и стал её раскачивать. В результате каменная плита упала на девочку, причинив ей телесные повреждения», – прокомментировали в СУ СКР по Курганской области.

Девочка была госпитализирована в больницу. Сейчас на месте работают следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить все причины случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Первоуральске следователи начали расследование уголовного дела, где пострадал подросток. В заброшенном здании бывшей школы-интернета на ребенка упал фрагмент бетонной плиты.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.