Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале СК возбудил уголовное дело о халатности после того, как на подростка упала бетонная плита

В Первоуральске следователи начали расследование уголовного дела, где пострадал подросток
В Первоуральске следователи начали расследование уголовного дела, где пострадал подросток

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В Первоуральске следователи начали расследование уголовного дела, где пострадал подросток.

Уголовное дело по статье «халатность» возбуждено следственным комитетом в Первоуральске. Накануне, в заброшенном здании бывшей школы-интернета на ребенка упал фрагмент бетонной плиты. 16-летний подросток получил травмы и был госпитализирован. Сейчас он находится в больнице, ему оказывается необходимая помощь.

Сейчас сотрудники СКР выясняют все обстоятельства инцидента. Допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза. Ищут тех, кто отвечает за обеспечение безопасности объекта. Если виновный будет найден, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

И сегодня же в пресс-службе администрации Первоуральска подтвердили, что скоро здание будет снесено. Процедура обойдется примерно в 2 млн. рублей. По данным мэрии, бывший интернат был недавно передан в муниципальную собственность. Они пыталась ограничить доступ в заброшенное здание, но искатели приключений часто обходили все препятствия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.