Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области исправительную колонию эвакуируют в Екатеринбург из-за пожаров

В районе Иковки проходят эвакуации из-за лесного пожара
В районе Иковки проходят эвакуации из-за лесного пожара

КУРГАН, 8 мая, ФедералПресс. В Зауралье говорят об эвакуации исправительной колонии. Заключенных перевезут в Екатеринбург из-за лесных пожаров.

Из-за лесных пожаров в Курганской области эвакуируют исправительную колонию неподалеку от станции Иковка. Заключенных собираются увезти в Екатеринбург, поскольку огонь подбирается к поселку. К колонии подогнали спецпоезд. По последним данным как минимум часть отбывающих наказание уже вывезена из района Иковки.

По информации местных СМИ, некоторые жители Иковки самостоятельно начали покидать поселок из-за приближающегося огня. Люди не стали дожидаться эвакуации. Также жители рассказали, что въезд в Иковку закрыт.

УФСИН отрицает информацию об эвакуации. Официальных данных до сих пор не приводится.

Можно сказать, что ситуация в Курганской области похожа на события 15-летней давности. В 2004 году там сгорел поселок Чашинский. Тогда в огне погибли 12 человек.

Тем не менее, жителей Иковки сегодня уже начали вывозить из поселка. Эвакуация стартовала около здания местной администрации. Пожар, тем временем, тушат более 200 человек и 58 единиц техники. Кроме того, на место прибыл пожарный поезд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.