Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Ректор Курганской сельхозакадемии выиграл праймериз единороссов в Зауралье

На счетные участки пришли более 9 % избирателей

КУРГАН, 29 мая, ФедералПресс. Ректор Курганской сельхозакадемии Владимир Левитский победил в предварительном голосовании по кандидатурам для выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата в депутаты областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 – Щучанский на дополнительных выборах 10 сентября 2017 года. Об этом сегодня сообщили в КРО «ЕР».

Избиратели Альменевского, Щучанского и Сафакулевского районов Курганской области в минувшее воскресенье участвовали в голосовании на 20 счетных участках округа. Из 38181 избирателя округа на них пришли 3517 человек, или 9,2 %. Эти данные сегодня огласили на заседании регионального оргкомитета предварительного голосования.

На голосование выдвинулись четыре кандидата. Председатель региональной счетной комиссии, член облизбиркома Виктор Климов сообщил, что в итоге Владимир Левитский получил 1316 голосов, или 37,42 %, Иван Светличный, начальник управления по Курганской области ООО «Уралкотёл», – 1260 голосов, или 35,83 %; Александр Сапожников, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области, – 743 голоса, или 21,13 %, Валерий Дегтянников, пенсионер из Кургана – 115 голосов, или 3,27 %.

Итоги голосования рассмотрит региональный политсовет отделения 30 мая. Дальнейшая подготовка к довыборам в областную Думу будет проходить в соответствии с уставными требованиями партии и законодательством о выборах, отметили в отделении КРО «ЕР».

Фото сайта v-izm.vaonews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.