Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Директор зауральского департамента образования и науки покинула свой пост

КУРГАН, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял отставку директора зауральского департамента образования и науки Натальи Бобковой. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства региона.

«Она покинула пост по собственному желанию в связи с намерением заниматься преподавательской деятельностью», – сказали в пресс-службе главы Зауралья.

Уточняется, что перед подачей заявления об уходе Наталья Бобкова освободила от занимаемой должности начальника управления финансового обеспечения системы образования департамента Елену Никитину.

По неофициальной информации, увольнение Натальи Бобковой связано со скандалом вокруг зарплат учителей в Зверинологовском районе. Чиновница якобы не смогла решить проблему и допустила обострение ситуации.

Ранее СМИ писали, что вместе с директором департамента образования и науки уйти со своих постов должны две чиновницы из Зверинологовского района: начальник управления образования Елена Визгина и начальник финансового управления Ольга Костылева.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.