Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Кокорин назначил нового директора департамента образования и науки

Герман Хмелёв

КУРГАН, 18 января, ФедералПресс. Сегодня губернатор Алексей Кокорин назначил исполняющим обязанности директора департамента образования и науки Курганской области Германа Хмелёва. Заместитель главы Зауралья по социальной политике Александр Карпов представил нового руководителя коллективу ведомства, сообщили в пресс-службе главы региона.

До назначения на эту должность Герман Хмелёв занимал пост первого заместителя главы Кетовского района по социальной политике. В этом году он выступал кандидатом на пост главы Кетовского района, но 15 января снял свою кандидатуру.

Напомним, накануне директор областного департамента образования и науки Наталья Бобкова ушла в отставку.

Александр Карпов поставил перед Германом Хмелёвым задачи по исполнению указов и поручений президента РФ, участию региона во всех федеральных программах по модернизации системы образования и созданию современной образовательной среды.

При этом особое внимание вице-губернатор обратил на необходимость держать под личным контролем исполнение всех обязательств по заработной плате педагогических работников. В числе основных задач на ближайшее время – проведение единого государственного экзамена и окружного молодежного форума «УТРО-2018».

Фото: 45stupeni.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.