Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Врио главы Курганской области готов завести аккаунты в соцсетях

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 октября, ФедералПресс. В каких именно соцсетях появятся аккаунты власти, пока не известно.

Врио главы Зауралья Вадим Шумков заявил, что готов завести аккаунты в социальных сетях, если это потребуется для работы.

«В силу последнего рода деятельности я больше сосредотачивался не на социальных сетях, а на мессенджерах — WhatsApp, Viber. Но сейчас уточню пожелания коллег по этому поводу, посмотрю на необходимость такого аккаунта. Если станет понятно, что его нужно вести, конечно, я его заведу», — сказал Шумков в интервью РИА Новости.

По словам Вадима Шумкова, он еще не решил, где именно заводить аккаунты. Нужно посмотреть, где власть будет смотреться наиболее достойно, где сосредоточится больше людей.

Напомним, активнее всего аккаунты в соцсетях вел Олег Богомолов, который был губернатором Курганской области с 1997 года по 2014 год.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 октября Алексей Кокорин покинул пост главы Курганской области. Сдедано это было в связи с переходом на новое место работы. Официальной информации, где будет работать Кокорин пока нет. В этот же день президент России Владимир Путин поручил исполнять обязанности главы региона тюменскому вице-губернатору Владимиру Шумкову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.