Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Инвесторы будут». Шумков в первый рабочий день проверил индустриальный парк

Фото:kurganobl.ru

КУРГАН, 5 октября, ФедералПресс. Политик остался доволен увиденным.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, которого накануне представили зауральской элите, в первый же рабочий день вместе с уральским полпредом Николаем Цукановым посетил индустриальный парк, который принадлежит корпорации «СТС». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Экскурсию для них провел лично совладелец корпорации «СТС» Алексей Бобров. Он рассказал, что помимо региональных мер поддержки (льготных ставок по налогу на прибыль, имущество, транспорт и землю), зарегистрированные здесь компании за счет мини-ТЭЦ получают сниженные тарифы на тепло и электроэнергию.

Директор парка Игорь Сергеев добавил, что здесь размещаются четыре резидента: ООО «Курганский завод комплексных технологий», ООО «Кургантехэнерго», ПАО «Курганская генерирующая компания» и строительная компания ИП Романа Романовича. За два года было создано 158 рабочих мест, управляющей компанией и компаниями-резидентами в бюджет уплачено около 289 млн рублей налогов.

Вадиму Шумкову и Николаю Цуканову продемонстрировали готовый к отправке дизельный генератор, разработанный и произведенный на территории индустриального парка.

По итогам поездки Вадим Шумков отметил, что продукция очень технологична и ее нужно и дальше продвигать. Парк необходимо и дальше загружать. Политик пообещал, что инвесторы обязательно будут.

Добавим, что на этом первый рабочий день Шумкова не закончился. Также они с Цукановым посетили Свято-Успенский мужской Далматовский монастырь.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 октября Алексей Кокорин сложил с себя полномочия главы Курганской области. Указом президента РФ на его должность назначен вице-губернатор Тюменской области Вадим Шумков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.