Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Нам предстоит нелегкая работа». Зауральским чиновникам представили нового главу региона

Фото: Инвестиционный портал города Тюмени

КУРГАН, 4 октября, ФедералПресс. На мероприятии присутствовали главы районов, руководители различных ведомств, общественных организаций и члены правительства региона.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов представил зауральским чиновникам врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

«Повод с одной стороны непростой, с другой стороны всегда, когда приходит новый руководитель, есть надежда на обновление, новые возможности региона», – сказал Цуканов и пожелал Шумкову прислушиваться ко мнению жителей региона.

Также уральский полпред поблагодарил бывшего главу Курганской области Алексея Кокорина за работу.

«Я бы хотел поблагодарить Алексея Геннадьевича за его работу. То что сделано губернатором и его командой, очевидно», – цитирует ТАСС Цуканова.

В свою очередь Вадим Шумков рассказал, что в скором времени он планирует совершить поездку в Варгашинский район, где он и родился. Кроме того, в планах дать анализ положению дел в Зауралье, ознакомиться с деталями. «Нам предстоит нелегкая, огромная работа», – подытожил Шумков.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 октября Алексей Кокорин подал в отставку в связи с новым местом работы. Отмечалось, что решение это было хорошо обдумано. В этот же день президент РФ Владимир Путин назначил Вадима Шумкова врио губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.