Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В курганском правительстве кадровое назначение. Шумков отдал сферу промышленности земляку

Фото: tyumen.er.ru

КУРГАН, 24 октября, ФедералПресс. Вадим Шумков начал формировать свою команду.

В правительстве Зауралья начались кадровые перестановки. И.о. заместителя губернатора Курганской области – директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов покинул свой пост, на его место назначен уроженец Тюмени Андрей Саносян. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, с 25 октября главой Зауралья Вадимом Шумковым на должность и.о. заместителя губернатора Курганской области – директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики назначен Андрей Саносян.

Отметим, что Андрей Саносян родился в 1982 году в Тюмени. Он окончил Тюменский госуниверситет по специальности «Филология», Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по специальности «Экономика».

До назначения работал в департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области, был гендиректором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области». С начала 2018 года занимал должность заместителя директора департамента экономического развития Севастополя.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Зауралья Алексей Кокорин 2 октября «принял обдуманное решение» о досрочном сложении с себя полномочий губернатора Курганской области. Вечером того же дня Кремль сообщил о встрече Путина и Шумкова, на которой было принято решение о назначении последнего врио губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.