Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане упразднили пост сити-менеджера

Фото: kurgan-city.ru

КУРГАН, 30 октября, ФедералПресс. Город вернулся к единому мэру.

Депутаты Курганской областной думы на сегодняшнем заседании в окончательном чтении приняли поправки в закон, позволяющие вернуться к одноглавой системе управления в областном центре. Так, пост сити-менеджера оказался упразднен. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Отмечается, что в законе закреплено положение, согласно которому глава Кургана будет избираться гордумой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

В областной думе отмечают, что необходимость корректировки закона обусловлена оптимизацией деятельности органов местного самоуправления. Согласно ФЗ-131 такой порядок выбора мэра будет применен после окончания полномочий действующего главы Кургана.

Как писал «ФедералПресс» ранее, экс-глава Курганской области Алексей Кокорин отмечал, что у Кургана должен быть один глава, отвечающий и за все хозяйственные вопросы, и за благоустройство города, и за работу администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.