Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Бывший вице-губернатор Курганской области встретит новый год в СИЗО

КУРГАН, 30 ноября, ФедералПресс. Романа Ванюкова, обвиняемого во взяточничестве, арестовали на два месяца.

Суд избрал меру пресечения бывшему заместителю губернатора Курганской области Роману Ванюкову, задержанному накануне по подозрению во взяточничестве. Экс-чиновник отправлен в СИЗО на два месяца, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Сегодня Ванюкову предъявили обвинение. По версии следствия, бывший вице-губернатор через посредника получил взятку в размере 3 миллионов рублей от директора компании, которая занималась строительством автодороги в Курганской области. Взамен чиновник пообещал вовремя оплатить работы по госконтракту. При этом 3 миллиона были только частью «вознаграждения» на общую сумму 26 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что вчера по делу было проведено более 10 обысков. Следователи совместно с сотрудниками ФСБ проверяли место жительства самого Ванюкова, а также его знакомого, который выступил посредником при передаче взятки, и взяткодателя.

При этом оба предполагаемых соучастника преступления были задержаны. Им предъявлены обвинения. Сегодня суд арестовал их на два месяца.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.