Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Сергей Руденко покинул пост главы Кургана

Сергей Руденко реши уйти в отставку
Для многих уход Руденко с должности главы Кургана оказался неожиданностью

КУРГАН, 4 марта, ФедералПресс. Глава Кургана ушел в отставку.

Сегодня, 4 марта 2019 года, Сергей Руденко досрочно сложил с себя полномочия главы Кургана. В администрации города прошло внеочередное заседание Курганской городской думы, на котором было рассмотрено его заявление. Руденко уходит не только с поста главы города, но и освобождает депутатское место по одномандатному избирательному округу № 23. Причина отставки, указанная в заявлении: «по собственному желанию». В пресс-службе мэрии никаких комментариев не дали.

Временно исполняющим полномочия главы города назначен заместитель председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров. В должности и.о. он пробудет до вступления в должность вновь избранного главы.

Сергей Руденко 1970 года рождения. По образованию учитель физкультуры. Какое-то время работал по специальности. С октября 2001 годастал заведующим отделом спорта и молодежи департамента социальной политики города. С мая 2005 года— заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента соцполитики. В сентябре 2014 года избран депутатом городской Думы шестого созыва, затем избран главой Кургана.

Наблюдатели полагают, что отставка Руденко так или иначе может быть связана с претензиями, которые в последнее время городской власти выдвигали и горожане, и региональная власть.

Фото:"ФедералПресс"/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.