Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане прокуратура через суд пытается заставить чиновников вернуть людям свет

Исковое заявление находится на рассмотрении
Исковое заявление находится на рассмотрении

КУРГАН, 1 марта, ФедералПресс. Прокуратура Кургана направила в городской суд иск к мэрии города. Администрацию потребовали установить освящение на улице Гагарина.

В ведомстве считают, что должностные лица нарушили законодательство о безопасности дорожного движения. Речь идет об участке автомобильной дороги, которая проходит от улицы Гагарина до федеральной Р-254 «Иртыш».

«Согласно государственному стандарту РФ стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах предусматривают на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 метров», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры курганской области.

В данный момент исковое заявление находится на рассмотрении. Ранее прокуратура Кургана уже направляла иск в суд к мэрии, в прошлый раз он касался плохого состоянии дорог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрию Омска через суд заставили отремонтировать разрушающийся детский сад. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

Фото:chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.