Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В правительство Зауралья пришел человек из полпредства УрФО

В правительстве Курганской области опять перемены
Вадим Шумков продолжает менять управленческую структуру в Зауралье

Курган, 7 марта, ФедералПресс В зауральском правительстве очередная ротация кадров.

Лариса Галченко займет пост директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области. Ранее она исполняла обязанности директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как рассказывают источники, Лариса Галченко давно работает в органах власти и зарекомендовала себя как опытный руководитель. На новом месте работы ей предстоит сформировать эффективную систему управления госимуществом и оптимизировать систему госзакупок.

Как полагают люди, внимательно следящие за ситуацией в правительстве региона, назначение Галченко на новый департамент говорит, что врио губернатора Вадим Шумков ей доверяет и не боится поручить сложные задачи. Прежний директор департамента имущественных отношений Михаил Герштанский не смог перестроить свою работу, рассказывают инсайдеры. Среди «минусов» перечисляют раздутые штаты ведомства, сомнительные операции, приведшие к тяжелому финансовому состоянию и банкротству ряда предприятий.

Освободившуюся должность руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды предложено занять Андрею Саркисову. Ранее он работал в структурах полпредства по УрФО.

Фото: kurganobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.