Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Эксперты предрекли выборам главы Зауралья характер референдума

Эксперты предрекли выборам главы Зауралья характер референдума
Эксперты предрекли выборам главы Зауралья характер референдума

КУРГАН, 29 августа, ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад о выборах высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов, которые пройдут в этом году. Согласно позиции экспертов, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков будет иметь высокую степень поддержки избирателей.

В единый день голосования 8 сентября выборы губернаторов пройдут в 16 регионах, кроме того в 13 регионах будут избраны депутаты законодательных собраний. Согласно оценке экспертов ФоРГО, наиболее фундаментальными выглядят позиции четырех врио: Радия Хабирова (Башкортостан), Вадима Шумкова, Александра Осипова (Забайкалье) и Романа Старовойта из Курской области.

Отметим, что в Курганской области выдвинулись кандидаты от оппозиционных парламентский партий, а Вадим Шумков участвует в качестве самовыдвиженца при поддержке партии «Единая Россия». Как отмечают эксперты, все показатели Вадима Шумкова, который взял курс на обновление области и сплочение общества, говорят о высокой степени его поддержки.

«В этом связи, думаю, что на выборах городской думы Кургана «Единая Россия» может получить свыше 60 %, губернатор – не ниже 70 % поддержки», – отметил социолог Сергей Ширяев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) прогнозирует, что на выборах губернаторов Астраханской и Волгоградской областей возможен второй тур.

Фото: unsplash.com / Паркер Джонсон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.