Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье начались выборы

Выборы
В России начался Единый день голосования

КУРГАН, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Курганской области в 8 утра открылись все 968 избирательных участков. В Зауралье проходят выборы губернатора региона, Курганской городской думы и более 300 кампаний по выборам органов местного самоуправления.

В бюллетенях на выборах губернатора четыре фамилии: координатора Курганского регионального отделения ЛДПР, депутата Курганской областной думы Юрия Ярушина , второго секретаря Курганского обкома КПРФ, депутата Курганской городской думы Якова Сидорова, директора института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяны Майборода, выдвинутой региональным отделением политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области, и врио губернатора Курганской области, самовыдвиженца Вадима Шумкова.

На 62 участках, расположенных в областном центре, применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Видеонаблюдение организовано в 20 территориальных избирательных комиссиях и на 40 избирательных участках г. Кургана.

На участке № 869 в Кургане председатель УИК Светлана Новикова сообщила, что явка избирателей на 9 часов 30 минут утра примерно такая же, как и на выборах главы региона в 2014 году. Здесь наблюдатели от Вадима Шумкова и кандидата в думу отметили, что «никаких нарушений нет».

Никаких нарушений не зафиксировала и «горячая линия» в облизбиркоме, сообщил член ОИК Валерий Мельников.

Всего в области в списках избирателей 695 380 человек. По данным избирательной комиссии, на 10 часов явка в регионе составила 6,99 % от числа избирателей. В 2014 году явка на это время составляла 6,06 %.

В лидерах Частоозерский район – здесь проголосовали 17,15 % избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.