Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Каждый четвертый курганец недоволен общественным транспортом

автобус
Более 100 человек из 150 опрошенных заявили, что боятся ездить в общественном транспорте

КУРГАН, 13 мая, ФедералПресс. Курганцы боятся ездить в общественном транспорте, считают в городском ГИБДД. Такие выводы сделаны по результатам опроса 150 пассажиров 18 маршрутов столицы Зауралья.

Как передает ИА Kurgan.ru, каждый второй житель города регулярно ездит на общественном транспорте. Большинство опрошенных считает, что автобусов в городе достаточное количество, но 17 % респондентов ответили, что машин чересчур много.

Каждый четвертый опрошенный остался недоволен качеством услуг, 73 % назвали их удовлетворительными. Более половины – 67 % пассажиров – иногда замечают, что водители нарушают ПДД. Еще 12 % беспокоятся за безопасность пассажиров при посадке и высадке.

Более двух третей опрошенных заявили, что не чувствуют себя в безопасности из-за того, что водители агрессивно управляют транспортом.

Горожане считают, что решением проблемы с общественным транспортом может стать выделение отдельной полосы для автобусов, а также усиленный контроль со стороны ГИБДД и горадминистрации.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 июня в Кургане прошли публичные слушания, на которых был представлен проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города до 2028 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.