Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

ГИБДД бьет тревогу: с начала месяца в Зауралье в авариях пострадали 9 детей

гибдд
В ГИБДД призывают всех относиться внимательнее к появлению детей среди участников дорожного движения

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. С начала августа в Курганской области зарегистрировано более 300 ДТП, в которых пострадали 9 детей. В ГИБДД заявляют. Что в половине случаев в трагедии виноваты родители.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Курганской области, также с начала месяца в авариях погибли 2 человека и еще 46 получили травмы различной степени тяжести.

В частности, в госавтоинспекции рассказывают о детях, пострадавших от отсутствия детских кресел или же безответственности родителей: например, 7-летний мальчик попал под машину в Кетовском районе, катаясь на велосипеде по дороге общего пользования без присмотра взрослых.

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать все правила перевозки детей в автомобилях. Также акцент сделан на том, что нельзя оставлять малышей без присмотра. Если же в поле зрения попал чужой ребенок, которому грозит опасность, в ведомстве призывают не быть равнодушными.

«ФедералПресс» напоминает: буквально вчера в аварии на трассе между Курганом и Екатеринбургом пострадали 5 человек, среди которых трехмесячный малыш. Ребенка везли без детского кресла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.