Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

СК возбудил уголовное дело после смерти пациента в курганской больнице

КУРГАН, 24 октября, ФедералПресс. В Кургане возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками больницы скорой медицинской помощи, повлекшего смерть 33-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в регионе.

Житель Зауралья умер 17 сентября текущего года.

Мать погибшего обратилась в следственные органы с требованием привлечь медицинских работников к уголовной ответственности.

«К настоящему времени по уголовному делу признана и допрошена в качестве потерпевшего мать мужчины, назначена комплексная медицинская судебная экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям медицинских работников, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – подчеркнули в СУ СКР по Курганской области.

Как сообщал «ФедералПресс», на прошлой неделе в Кургане 67-летняя женщина умерла в больнице скорой помощи. По предварительным данным, причиной могло стать падение с медицинской каталки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.