Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Руководителя Альменевской больницы оштрафовали за нарушение закона о закупках

АЛЬМЕНЕВСКИЙ РАЙОН, 14 декабря, ФедералПресс. За нарушение законодательства о закупках и.о.главного врача, а также специалиста по закупкам Альменевской центральной районной больницы привлекли к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По данным надзорного ведомства, организация установила неравные требования к участникам закупки.

Кроме того, проект договора содержал более строгую ответственность предпринимателя за ненадлежащее исполнение обязательств по договору, что противоречит действующему законодательству.

Напомним, накануне «ФедералПресс» писал, что прокурорская проверка вскрыла нарушения закона в Шадринской центральной районной больнице. В частности, ряд кабинетов не был оснащен необходимым медицинским оборудованием, также неправильно хранились просроченные лекарства. Главного врача больницы оштрафовали. Еще восемь работников медицинского учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.