Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители Шадринска выйдут на митинг в поддержку российских олимпийцев

ШАДРИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. 3 февраля в Шадринске пройдет митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев. К акции присоединятся опытные атлеты и воспитанники спортшкол, представители общественных организаций и молодежных объединений, студенты ссузов и вузов, сообщает пресс-служба мэрии.

Мероприятие начнется в 11:00 у здания Дворца культуры.

Одновременно с зауральцами на улицы выйдут жители других городов России. Главными задачами митинга-концерта организаторы акции называют выражение поддержки российским спортсменам и демонстрация единства народа.

«Шадринск – спортивный город, и мы решили присоединиться к эстафете городов, в которых состоятся митинги в поддержку наших спортсменов. Мы проведём мероприятие под лозунгом «О, спорт, ты — мир!», чем в очередной раз хотим подчеркнуть, что олимпийское движение должно быть вне войн и политики», – подчеркнула председатель общественной молодежной палаты при шадринской гордуме Юлия Зырянова.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Россию от Олимпиады-2018 после допингового скандала. Российским атлетам разрешили поехать на Игры только под нейтральным флагом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.