Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Будили два часа. В Зауралье злостный неплательщик заснул у ног своего пристава

КУРГАН, 28 марта, ФедералПресс. Злостный неплательщик алиментов из Кургана заснул на приеме у судебного пристава. Чтобы разбудить мужчину, сотрудникам службы понадобилось почти два часа.

Как пишет пресс-служба зауральского УФССП, раньше должник был успешным предпринимателем, занимался изготовлением кондитерских изделий. Однако из-за своего пристрастия к алкоголю мужчина лишился сначала бизнеса, а затем семьи.

Сейчас он ведет асоциальный образ жизни: каждое утро собирает на улицах пустые бутылки и железные банки, затем сдает тары и покупает очередную порцию спиртного.

Курганец накопил огромные долги по алиментам – свыше 300 тысяч рублей – и из-за этого был доставлен в службу судебных приставов.

Хотя в ФССП мужчину привезли рано утром, он был уже «навеселе». Пока сотрудница ведомства готовила необходимые документы, должник улегся на полу в кабинете пристава и заснул.

В отношении зауральца было возбуждено уголовное дело (уже не в первый раз). Теперь ему грозит реальное лишение свободы.

Напомним, недавно должник из Кургана спрятался от судебных приставов в туалете и попросил маму вызвать полицию.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.