Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области браконьеры погубили рысь

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. Дикую кошку убили трое охотников в Курганской области.

Браконьеры промышляли на территории Заполойского охотничьего угодья Белозерского района. Разрешения на право охоты и путевок у мужчин не было. По данным пресс-службы областной прокуратуры, за незаконную добычу рыси нарушители привлечены департаментом природных ресурсов к административной ответственности в виде штрафа. В доход бюджета Белозерского района мужчины должны выплатить 60 тыс. рублей.

«ФедералПресс» ранее писал: министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщил, что в 2018 году будет в два раза ужесточена ответственность за браконьерство. Например, максимальный размер вреда, причиненного уничтожением лося, увеличится с 280 тысяч до 560 тысяч рублей.

Он также отметил, что инспектора лесного, охотничьего и рыбного контроля могут быть наделены перекрестными полномочиями и смогут доставлять граждан в органы внутренних дел. Также они получат право на проведение личного досмотра, досмотра вещей, изъятие орудий и продукции охоты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.