Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

ТПП РФ вмешивается в конфликт вокруг смены президента в зауральской палате

ТПП России рассудит спор

КУРГАН, 21 мая, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России решила вмешаться в спор вокруг руководящего кресла.

КУРГАН, 21 мая, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России решила вмешаться в спор вокруг руководящего кресла.

22 мая в Курган приезжает представитель ТПП РФ, чтобы разобраться в конфликте, который разгорелся после прошедшего в феврале съезда организации, на котором избрали нового президента.

Об этом сегодня на встрече со СМИ сообщил Илья Назаренко, который так и не приступил к своим полномочиям.

Илья Назаренко сегодня предъявил постановление правления ТПП РФ, подписанное председателем правления Сергеем Катыриным 26 октября 2017 года. В нем указано : «Согласовать кандидатуру Назаренко Ильи Викторовича на должность единоличного исполнительного органа Союза «Курганская торгово-промышленная палата».

Ранее Евгений Сочнев, возглавлявший палату последние 22 года, и вице-президент ТПП Ирина Пашкова заявили, что «решения съезда 27 февраля по всем вопросам повестки дня являются недействительными, включая вопросы досрочного сложения полномочий президентом Евгением Сочневым и избрания Ильи Назаренко».

Областное управление Минюста РФ отказалось регистрировать новый вариант устава ТПП и теперь идет подготовка к новому собранию членов палаты, отметили Сочнев и Пашкова.

Назаренко, в свою очередь сообщил, что хотя сбор членов палаты 27 февраля назвали съездом, «по сути это было собрание, никаких делегатов не выбирали, участвовали члены Курганской торгово-промышленной палаты. Их было 70 человек и они единогласно поддержали предложенные решения».

Фото:Onlinekredit-zayavka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.