Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье осужденный заплатит за оголенный торс и любовь к свастике

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Мужчине назначен штраф.

27-летний мужчина, отбывающий наказание в курганской исправительной колонии № 1, попал под санкции за демонстрацию нацистской символики (статья 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

По данным пресс-службы зауральского ГУФСИН, у осужденного на груди расположена татуировка в виде орла с расправленными крыльями, который восседает на свастике (на кресте с загнутыми концами в направлении по часовой стрелке). Мужчина ходил по общежитию с голым торсом – таким образом он демонстрировал запрещенную символику окружающим. Нарушителю назначили наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

В ГУФСИН уточняют, что в Курганской области это уже четвертый подобный случай с начала года. Как правило, под статью здесь попадают осужденные, имеющие «нацистские» наколки на теле.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас за экстремизм в Кургане сейчас судят 51-летнего мужчину. По версии следствия, он через Telegram призывал земляков к революции. Зауралец предлагал единомышленникам выйти на улицы и устроить массовые беспорядки с погромами, поджогами, взрывами и оказанием вооруженного сопротивления представителям власти. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.