Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане задержали эксгибициониста, который приставал к детям на пляже

КУРГАН, 29 июня, ФедералПресс. Мужчине предъявлено обвинение.

В Кургане поймали мужчину, который демонстрировал свои половые органы детям на пляже «Бабьи пески». Эксгибициониста удалось задержать благодаря снимкам, которые сделал на телефон один из очевидцев, сообщает пресс-служба зауральского управления СКР.

Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

В ходе расследования выяснилось, что эту уже не первая вылазка извращенца. Мужчину опознали потерпевшие и свидетели по другому уголовному делу. По версии следствия, в апреле у подъезда одного из домов по улице Гагарина в Кургане эксгибиционист демонстрировал свои половые органы находившимся там детям, не достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Мужчине предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса России. Сейчас Следственный комитет настаивает на заключении извращенца под стражу.

Отметим, что буквально этой весной другой эксгибиционист был задержан в Шадринске. Ему предъявили обвинение в совершении 11 преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей. По версии следствия, мужчина оголялся возле магазина и на детской площадке. Жертвами становились девочки и мальчики 2003-2010 годов рождения. Дети рассказали об увиденном своим родителям, после чего те обратились в полицию.

Фото: пресс-служба МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.