Курганская область
0

«Красавчики!» Курган всю ночь праздновал победу сборной России

КУРГАН, 2 июня, ФедералПресс. На улицы вышли сотни болельщиков.

Вчера, 1 июля, по Кургану прокатилась волна ликования – радовались болельщики сборной России по футболу. Буквально через пару минут после того, как подопечные Черчесова одержали победу над командой Испании, улицы города наполнили крики: «Россия, молодец», «Россия, вперед!», «Ура!».

Ликующие фанаты устроили стихийный митинг на центральной площади Кургана. Они размахивали флагами, пели гимн России и скандировали победные лозунги. Проезжавшие мимо автомобили присоединялись к торжеству, подавая звуковые сигналы.

Народным героем в этот день стал Игорь Акинфеев – вратарь сборной России по футболу. «Игорь лучший!» – кричала толпа.

Сотрудники полиции, которые прибыли на место, тщетно пытались успокоить болельщиков. В результате стражи порядка отошли в сторону и просто наблюдали.

«ФедералПресс» напоминает, что сборная России по футболу обыграла Испанию впервые в истории.

Счет на 11-й минуте открыл Игнашевич, который забил автогол и таким образом дал соперникам выйти вперед. На 40-й минуте Пике коснулся мяча рукой, Дзюба реализовал пенальти. С таким счетом – 1:1 – и закончились два основных тайма игры закончились. В дополнительное время победителя тоже не смогли определить. Все решила серия пенальти, где россияне выиграли у испанцев, забив в их ворота четыре мяча.

Теперь сборная Черчесова сыграет в 1/4 финала с Хорватией. Матч состоится в Сочи 7 июля.