Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Молодого живодера из Кургана будут судить за видео, на котором он убивает кота

КУРГАН, 19 июля, ФедералПресс. Зауральцу могут назначить реальный срок.

Громкая история, связанная с жестокой расправой над котом в Кургане, вылилась в уголовное дело. Студенту, который убил животное, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Все происходило в конце июня. Молодой человек выпил и захотел совершить «подвиг». Он поднял с пола кота, который мирно спал, и выбросил его из окна квартиры, расположенной на втором этаже. Животное отлетело на несколько метров и рухнуло на асфальт – прямо в стекло. Осколки вонзились в тело кота. На секунду он поднялся на дрожащих лапах, но затем снова упал и больше уже не вставал. Весь процесс живодер снимал на камеру мобильного телефона, при этом цинично комментируя происходящее.

Затем «герой» отправил ролик нескольким друзьям. «Я сегодня у друга был и убил кота. У меня даже видос есть, – сообщил он. – Это видео полностью описывает, насколько я конченый».

Пользователи «ВКонтакте» сообщили, что молодого человека зовут Игорь Стрекалов. Сразу после широкой огласки истории он поспешил удалить свою страницу в соцсети.

Действия живодера квалифицировали по части 2 статьи 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, совершенное с публичной демонстрацией в сети «Интернет».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.