Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В проблемные дороги Кургана вложат еще 20 миллионов рублей

КУРГАН, 14 августа, ФедералПресс. Об этом заявили сегодня в правительстве региона.

Курган дополнительно получит 20,5 миллиона рублей на ремонт дорог, сообщает пресс-служба главы региона. На эти деньги приведут в порядок асфальт на улице Ястржембского. Решение было озвучено сегодня, 14 августа, на заседании зауральского правительства.

Примечательно, что в этом году из областного бюджета муниципалитетам выделили всего 1,1 миллиарда рублей на ремонт дорог и дворов. Чуть меньше половины этой суммы осталось в областном центре. Кургану досталось 430 миллионов рублей на дорожную деятельность и еще 48,3 миллиона — на работы с дворовыми территориями. Шадринск получил 166 и 16 миллионов рублей соответственно. Оставшиеся деньги распределили между другими муниципалитетами.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно из-за плохих дорог в Кургане прокуратура подала в суд на городскую администрацию. Причиной стали огромные ямы в асфальте на улицах Горького, Кирова и Монтажников. Одна из них достигла четырех метров в длину, трех метров в ширину и почти 12 – в глубину.

«Автомобильная дорога на перечисленных участках не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транс-портных происшествий по дорожным условиям», – подчеркнули в прокуратуре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.