Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане зафиксировали первые нарушения нового закона о продаже алкоголя

Алкоголь
В Зауралье вступили в силу изменения в законе о продаже алкоголя

КУРГАН, 10 января, ФедералПресс. Сотрудники УМВД по Курганской области начали проверку соблюдения нового регионального закона о розничной продаже алкогольной продукции.

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в законе Курганской области о продаже спиртной продукции, согласно которому запрещается реализация алкоголя в многоквартирных домах, в цокольных и подвальных помещениях жилых домов, а также в помещениях, переведенных из жилого фонда в нежилой. За первые дни января полицейские уже зафиксировали три нарушения закона.

Кроме того, сотрудники курганского УМВД провели большую проверку в сфере торговли алкогольной продукции в Курганской области. «В результате со 2 по 8 января текущего года на территории Зауралья выявлено 61 правонарушение», – отмечают в пресс-службе УМВД по Курганской области. Большинство из них — по статье «незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Изъято 1600 литров нелегальной алкогольной продукции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.