Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье задумались о замене всего автопарка скорой помощи

В Зауралье хотят заменить все автомобили скорой помощи
В Зауралье обновление автопарка возможно с приходом в регион единого оператора

КУРГАН, 18 февраля, ФедералПресс. Правительство Курганской области рассматривает варианты масштабного обновления автомобилей скорой помощи.

В Зауралье может прийти единый оператор по оказанию услуг скорой медицинской помощи. Об этом врио губернатора Вадим Шумков заявил на заседании правительства Курганской области, когда кабмин утвердил соглашение о сотрудничестве между регионом и некоммерческой организацией «Агентство инвестиций в социальную сферу».

«По предварительным данным с 2019 года федерация приостанавливает финансирование по приобретению автомобилей скорой помощи. Нам, чтобы ситуацию кардинально поменять, предлагается прибегнуть к услугам нового оператора, который сразу же поменяет все старые автомобили, – пояснил Вадим Шумков и добавил: «Как любая новая идея выглядит заманчиво, но я б хотел, чтобы мы посчитали деньги, чтобы это была как минимум экономия, а главное, чтобы было качество услуги».

Затем он напомнил директору департамента здравоохранения Ларисе Кокориной, что ждет решения по снижению стоимости услуг санавиации. «Там тоже есть, чем позаниматься, мы об этом с вами уже говорили», – уточнил Шумков.

Фото:ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.